Corpo Docente

Pedro Barão
Docente de Interpretação I (1º ano do Curso de Formação de Actores)
Ávila Costa
Docente de Interpretação II (1º ano do Curso de Formação de Actores)
Inês Jacques
Docente de Corpo e Movimento I (1º ano do Curso de Formação de Actores)
Luciana Ribeiro
Docente de Voz e Dicção I (1º ano do Curso de Formação de Actores) e Voz e Dicção II (2º ano do Curso de Formação de Actores)
Valéria Cabói
Docente de Interpretação e Movimento I (1º ano do Curso de Formação de Actores)
Graça P. Corrêa
Docente de Dramaturgia I (1º ano do Curso de Formação de Actores) e Dramaturgia II (2º ano do Curso de Formação de Actores)
Ângela Silva
Docente de Canto I (1º ano do Curso de Formação de Actores)
Miguel Antunes
Docente de Teatro do Gesto (1º ano do Curso de Formação de Actores)
Filipe Crawford
Docente de Teatro da Máscara (1º ano do Curso de Formação de Actores) e Comedia D'll arte (2º ano do Curso de Formação de Actores)
Carlos Nicolau Antunes
Docente de Técnica de Michael Tchekov I (1º ano do Curso de Formação de Actores), Técnica de Michael Tchekov II (2º ano do Curso de Formação de Actores) e Técnica de Viewpoints (3º ano do Curso de Formação de Actores)
Ângela Luyet
Docente de Metodologia Viola Spolin (1º ano do Curso de Formação de Actores) e Improvisação II (1º ano do Curso de Jovens Actores)
Pramod
Docente de Easy Motion (1º ano do Curso de Formação de Actores)
Eugénio Roque
Eugénio Roque – Docente de Stage Combat (1º ano do Curso de Formação de Actores)
Teresa André
Teresa André - Docente de História do Teatro (1º ano do Curso de Formação de Actores)
Paulo Grade
Docente de Interpretação frente a Câmaras (1º ano do Curso de Formação de Actores)
Cláudia Andrade
Docente de Improvisação I (1º ano do Curso de Formação de Actores)
Pedro Borges
Docente de Improvisação II (1º ano do Curso de Jovens Actores)
João Telmo
Docente de Performance (2º ano do Curso de Formação de Actores)
Mário Trigo
Docente de Interpretação III (2º ano do Curso de Formação de Actores)
Francesca Bertozzi
Docente de Interpretação e Movimento II (2º ano do Curso de Formação de Actores)
Susana Quaresma
Docente de Canto II (2º ano do Curso de Formação de Actores)
Maria LaLande
Docente de Técnica de Meisner I e Técnica de Meisner II (2º ano e 3º ano do Curso de Formação de Actores) e Cenas e Monólogos (2º ano do Curso de Jovens)
Filipa Braga Cruz
Docente de Técnica de Uta Hagen I (2º ano do Curso de Formação de Actores) e Técnica de Uta Hagen II (3º ano do Curso de Formação de Actores)
Andreas Piper
Docente de Clown (2º ano do Curso de Formação de Actores)
Jaime Mears
Docente de Técnica de Stella Adler (2º ano do Curso de Formação de Actores)
Alexandre Pieroni Calado
Docente de Estética Teatral (2º ano do Curso de Formação de Actores)
Paulo Costa
Docente de Técnica de Plateau (2º ano do Curso de Formação de Actores)
Telmo Ramalho
Docente de Comédia Física (2º ano do Curso de Formação de Actores)
Pollyanna Jazzmine
Docente de Sapateado (2º ano do Curso de Formação de Actores)
Inês Tarouca
Docente de O Corpo nas Artes Plásticas (3º ano do Curso de Formação de Actores) e Corpo e Movimento II (2º ano do Curso de Jovens)
Ana Cloe
Docente de Voz e Dicção III (3º ano do Curso de Formação de Actores)
Rita Rovisco
Música e Espaço Acústico
Susana Vidal
Docente de Biomecânica de Meyherold (3º ano do Curso de Formação de Actores) e Interpretação II (2º ano do Curso de Jovens Actores)
Cláudia Lucas Chéu
Encenadora convidada
Bruna Félix
Docente de Dança Contemporânea (3º ano do Curso de Formação de Actores) e Corpo e Movimento I (1º ano do Curso de Jovens Actores)
Flávia de Carvalho
Docente de Método Lee Strasberg (3º ano do Curso de Formação de Actores)
Felipe Muiron
Docente de Maquilhagem e Caracterização (3º ano do Curso de Formação de Actores)
Douglas Mendes
Docente de Teoria da Encenação (3º ano do Curso de Formação de Actores)
Cristina Cavalinhos
Preparação para Casting (3º ano do Curso de Formação de Actores)
Paulo Nogueira
Docente de Técnica Actuação para TV e Cinema (3º ano do Curso de Formação de Actores e 2º ano do Curso de Jovens)
Marina Albuquerque
Docente de Introdução à Comédia (3º ano do Curso de Formação de Actores)
Tiago Ortis
Docente de Técnicas Actuação para TV e Cinema I (1º ano do Curso de Jovens Actores)
Carolina Abrantes
Docente de Interpretação I (1º ano do Curso de Jovens Actores)
Miguel Coutinho
Docente de Improvisação (1º ano do Curso de Jovens Actores)
Luís Santos
Realização Plástica do Espectáculo
Carlos Colaço
Docente de Cenas e Monólogos (2º ano do Curso de Jovens)